Сторона квадрата, площадь которого 128 см2, больше стороны квадрата, площадь которого 32 см2 в n

раз. Чему равно n?

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.
Площадь квадрата равна  a^{2} =>  a_{1} = \sqrt{128} =8 \sqrt{2}  a_{2} = \sqrt{32} =4 \sqrt{2} .
Найдём n:   \frac{a_{1} }{a_{2} } = \frac{8 \sqrt{2} }{4 \sqrt{2} } =2
Ответ: n=2