Хорда окружности равна 3 корень из 3 см и стягивает дугу в 120 градусов. Найдите длину окружности и

длину дуги.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобыкина Анастасия.

угол между хордой и радиусом =30°

R=0,5*хорда/cos30°=3√3/(2*√3/2)=3

l=2πR=2*3.14*3=18.84 см

lхорды=120*l/360=6.28 см

решали в школе))