Высота равностороннего треугольника равна 97 корень из трех. Найдите периметр треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.
BC-гипотенуза
 BH-высота,
уголC=60 градусов,
угол BHC=90 градусов ,
угол СBH=30 градусов ,
sinC=корень3/2 .
BC=97корней3/корень3:2=194.P=3*194=582.
Ответ 582
Отвечает Пелевина Виктория.
(97 корень из 3)в квадрате=2x в квадрате+x в квадрате
x=97*2=194
194*3=582 градуса