В треугольники abc угол b равен 60 градусам. найдите сторону треугольника если ab=8,bc=3


Ответы на вопрос

Отвечает Болтунов Егор.

По теореме косинусов
AC^2=AB^2+BC^2-2*AC*BC*CosB
AC^2=9+64-2*3*8*0,5=49
AC=7

Отвечает Холод Ирина.

Решение в приложении
Ответ: 7