Для углов 1,2,3 и 4 сумма каких-то двух из них на 100 градусов больше суммы двух оставшихся.

Найдите углы 1,2,3 и 4

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшина Даша.

Пусть 1+3=x, тогда 2+4=x+100. Зная, что сумма всех углов равна 360°, составляем уравнение:

2х+100=360°

х=130°

З* 1=3=65°

130+100=230°

З* 2=4=115°

вроде так