Найдите стороны прямоугольника если его площадь равна 9 см² а периметр равен 12 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Мололетнева Настя.

Ответ: 3 см

Объяснение:

S=ab

P=(a+b)2

a= 12:4(стороны)=3 см - каждая сторона

Проверка: S=3*3=9 см²