Дано: b(3;-2), c(1;4) Найти: |2b-c|


Ответы на вопрос

Отвечает Безобразова Милена.

Умножим вектор b на число 2, т.е.

2\overrightarrow{b}=\{2\cdot3;2\cdot1;2\cdot(-2)\}=\{6;2;-4\}  

2\overrightarrow{b}-\overrightarrow{c}=\{6-1;2-4;-4-(-3)\}=\{5;-2;-1\}  

Длина:  |2\overrightarrow{b}-\overrightarrow{c}|=\sqrt{5^2+(-2)^2+(-1)^2}=\sqrt{25+4+1} =\sqrt{30}