Знайти площу круга описаного навколо правильного трикутника зі стороною а=4√3 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
Ответ:
16π см²

Решение:
R=a/√3=4√3/√3=4см.
S=πR²=4²π=16π см²