В окружности угол равен 28 градусов, аВ окружности угол равен 28 градусов, а меньшая дуга 63 см.

Найти большую дугу

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.
Больший угол равен 360-28=297
Составим соотношение 297/х=63/28
Отсюда х=132