Ширина прямоугольника равна 5дм.,что в 2 раза меньше его длинны, вычислить площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.
S=a×b
Найдем длину прямоугольника: 5×2=10(дм)
S= 5×10 =50 кв. дм
Ответ: 50