Помогите пожалуйста. Основанием прямоугольной призмы является квадрат, площадь которого 64 см².

Чему равна высота призмы, если объём её равен 256 см³

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.
Объем призмы равен произведению площади основания на высоту
V=S*h
тогда h=V/S
256:64 = 4(см)  высота призмы