В трапеции АBCD известно что АВ =CD угол BDA=62 градуса и угол BDC =42 градуса. Найдите угол АВD.

Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Монаенков Влад.
A=D. B=C. D=42+62=104. A=104. A+B+C=180. 104+62=166. 180-166=14. ABD=14