Основание АД прямоугольной трапеции АВСД с прямым углом А равно 17 см,АВ=5 см,угол д=45

градусов.Найти длину вектора ас→ Помогите с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.
Если  угол Д=45 градусов, то проекция СД на АД равна 5 см (как и АВ).
Тогда ВС = 17 - 5 = 12 см.
Длина вектора ас равна √(5²+12²) = √(25+144) = √169 = 13 см.
1 0