Найдите площадь трапеции вершины которой имеют координаты (-4;2),(3;2),(6;9),(1;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Самира.

высота трапеции 9-2=7

основания 6-1=5 и 3-(-4)=7

площадь полусумма оснований на высоту, (7+5)/2*7 = 6*7 = 42