В треугольнике АВС угол С 90, косинус А=0,2 , ВС=4√6, найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
0,2=1/5; sinA=√(1-cos^2 A)
sinA= √(1-1/25)=2 √6/5
синус-отношение противолежащего катета к гипотенузе, то sinA=BC/AB
отсюда AB=5*4
√6/2 √6=10
Ответ:10