Помогите решить это задание, пожалуйста. Даны векторы а:(4;-4) и b:(-2;2), нужно найти координаты

вектора: с=2a-4b и d=a-2b.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
Дано: \overrightarrow{a}=(4;-4) \\ \overrightarrow{b}=(-2;2)
Найти 
с=2a-4b;  d=a-2b.
\overrightarrow{c}=(2\cdot 4-4\cdot (-2);2\cdot (-4)-4\cdot2)=(8+8;-8-8)=(16;-16) \\ \overrightarrow{d}=(4-2\cdot(-2);-4-2\cdot 2)=(4+4;-4-4)=(8;-8)