Скорость движения тела задана уравнением v=8+2t. Каковы начальная скорость тела и его ускорение ?

Запишите уравнение движения тела, если тело в начальный момент времени находится на расстоянии 20 м от начального отсчёта

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамов Эмиль.
Vнач=8м/с
а=2м/с²
общий вид уравнения
x=x0+v0*t+(a*t²)/2
x0=20м
x=20+8*t+(2*t²)/2
двойка сократилась
x=20+8*t+t²