Помогите решить уравнения!!!Я совсем запуталась...Срочно пожалуйста сделайте доброе дело:) 1.

1/3х(1/2z+19 1/2)=(2 7/9z+3 1/3)*3/52. 2х/3=х-1/63. х(х+5)(х-2,5)=04. |х|+4=35. 3 1/4x+3 3/14=3 5/12х+4 5/7Если что у меня например четыре целых пять седьмых обозначается как: 4 5/7 ОК?Блиин это предмет Алгебра

Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина-Киселева Полина.
1) 1/3(1/2z+19 1/2)=(2 7/9z+3 1/3)*3/5
1/6z + 6  1/2 = 1  2/3z + 2
1/6z - 1  2/3z = 2 - 6  1/2 
1/6z - 1  4/6z = 2 - 6  
3/6-1  3/6z = -4  3/6
z = 3
Ответ: 3

2) 2х/3=х-1/6
4х/6=х-1/6
4х/6-х = -1/6
-2х/6=-1/6
х=2
Ответ: 2

3) 
х(х+5)(х-2,5)=0
х=0                         х+5=0                          х-2,5=0                                
                               х=-5                             х=2,5
Ответ: 0; -5; 2,5

4) 
|х|+4=3
х+4=3              -х+4=3
х=3-4               -х=3-4
х=-1                 -х = -1                            
                        х=1
Ответ: -1; 1

5) 
3 1/4x+3 3/14 = 3 5/12х+4 5/7
3  1/4х - 3  5/12х = 4  5/7 - 3  3/14
3  3/12х - 3  5/12х = 4  10/14 - 3  3/14
-2/12х = 1  7/14        
х = -9
Ответ: -9