В равнобедренной трапеции основания равны 4 и 10 а один из углов равен 45°.Найдите площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Мария.

Ответ:

10,5√2см²

Объяснение:

1)(10-4):2=3см

Н=3×sin45°=3×√2/2=3√2/2cv

S=0,5×(10+4)×3√2/2=10,5√2см²