Найти периметр равнобедренного треугольника со сторонами 3 см и 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

Ответ:  17 см.

Объяснение:

Заметим, что сторона треугольника не может быть больше, чем сумма двух других его сторон, поэтому возможен только случай, когда основание равно 3, а боковые стороны равны 7 (основание равно 7, а боковые стороны равны 3 - такое невозможно, так как 3+3<7).

Тогда периметр (сума длин всех сторон) равен:

P = 3 + 7*2 = 3 + 14 = 17 см.