Найдите катет прямоугольного треугольника,если другой его катет равен 12,а площадь треугольника 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Сай Анастасия.

S=(h/2)*a где h- высота, а- сторона на которую опущена высота. Один катет- высота=12, тогда 12=(12/2)*а а=2