В △ABC ∠C=90∘, ∠B=60∘, CB=16. Найти длину стороны AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Женя.
Угол А =30° (по теореме о сумме углов треугольника) Значит сторона находящаяся против угла в 30° =1/2 гипотенузы в прямоугольном треугольнике по его свойству => Ав =16*2=32см