Два угла треугольника равны 45 и 60 градусов, а радиус описанной окружности равен 1.найдите

периметр и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.
R=a/sin\alpha=b/sin\beta =c/sin\gamma

а,b, c - стороны треугольника
a=R*2*sin \alpha b=R*2*sin \ \beta  c=R*2*sin \gamma
пусть угол альфа = 45град
угол бетта - 60 град
угол гамма 180 - (45+60)=75 град
по формулам находишь величины сторн (сторона а напротив угла альфа, b- бетта, c- гамма)
периметр P=a+b+c
площадь S=a*b*c/4R