высота трапеции равна меньшему основанию и в два раза меньше большего основания.Найдите высоту

трапеции,если ее площадь 54 квадратных сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

S = (a+b)*h/2

S = (h+2h)*h/2=3h^2/2=54

h^2=54*2/3=36

h=6 см

Ответ. высота 6 см