Стороны параллелограмма равны 8 корней из 2 и 7 см ,а острый угол -45градусов. Найдите площадь

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Гнедкова Маша.

S = ab sina =  8\sqrt{2}* 7 sin45 8 \sqrt{2} *7* \frac{ \sqrt{2} }{2} = 56