Найдите радиус окружности, вписанной в прямоугольный равнобедренный треугольник Гипотенуза

которого равна 16√2см

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабай Расул.
C=16√2
a=b
r=(a+b-c)/2
a²+b²=c²⇒2a²=c²
2a²=(16√2)²
2a²=16²*2
a²=16²
a=16
r=(16+16-16√2)/2=(32-16√2)/2=16-8√2
не знаю как дальше преобразовать