Первый тракторист вспахал 2/7 поля, второй 3/7 поля. Вместе они вспахали 10 га. Какова площадь

всего поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
Пусть х - площадь всего поля, тогда первый вспахал - 2х/7, а второй - 3х/7, т.к. вместе вспахали 10 га, то:

2х/7 + 3х/7 = 10
5х/7 = 10
х = 10 : 5/7
х = 10 * 7/5
х = 70:5
х = 14 га - площадь всего поля

Ответе: 14 га