Равнобедренный треугольник abcd. Из вершины B провели высоту на основу Ac в точке K . Ac= 12см ,

Bk= 8см. Найти cos, sin, tg , ktg угла A

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

треугольник равнобедренный следовательно - высота является ещё и медианой и биссектрисой

тогда AK=KC=AC/2=6 см

по теореме Пифагора - AB^2=AK^2+BK^2

AB=10

sin=8/10=4/5

kos=6/10=3/5

tg=8/6=4/3

ctg=3/4

поставишь лучший ответ позя