У триугольника АВС Угол С =90 градусов, угол А=60 грпадусов . АВ=32 см..Найти АС-?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

угол В равен: 180-(60+90)=30 градусов

АВ - гипотенуза

в прямоугольном треугольнике с углами 30 60 и 90 градусов сторона напротив угла в 30 градусов равна половине гипотенузы:

АС=32/2=16 см.

Ответ: 16 см