Площадь одной грани куба авнва 16 см Вычислить другие грани и обьем куба


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
У нас куб. Значит, все стороны равны.
Одна грань - квадрат. S (площадь) квадрата = а^2 (во второй степени). Следовательно, а = корень из 16 = 4.
Объём параллелепипеда = а*b*c. Объём куба = а^3.
Объём куба = 4^3 ( 4 в третьей степени) = 64