Даны точки A(2;7)B(-2;7) найдите длинну вектора AB


Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.
Сначала находим вектор АВ. От координан конечной точки отнимаются координаты начальной.
(-2)-2=(-4) и 7-7=0
АВ=(-4;0)
Длина находится по формуле: сумма квадратов координат под корнем.
Длинна вектора АВ:
|АВ|=√-4^2= √16=4