Найти cos Альфа, tg Альфа, ctg Альфа если sin Альфа 40/41(дробь) Постройте угол Альфа если sin =

4/7(дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
Исходя из того что синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе то катет а равен 40, а гипотенуза с равна 41.
Далее по теореме Пифагора находим катет б который равен корню из 41 в квадрате минус 40 в квадрате , то есть 9 (корню из 81)
Теперь нам известны все стороны прямоуг. треугольника и теперь мы с легкостью находим косинус, тангенс и контангенс которые равны 
cos Альфа = 9/41 . tg Альфа = 40/9 , ctg Альфа = 9/40