Даю 40бпериметр квадрата равен 2√2. Найдите радиус описанной окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Олжабек Тамила.
Решение в приложении

Отвечает Каширский Егор.
Строна квадрата равна 2√2/4=√2/2,
Вычислим диагональ этого квадрата по теореме Пифагора.
(√2/2)²+(√2/2)²=d²,
1/2+1/2=1, диагональ квадрата равна диаметру окружности. Радиус равен половине диаметра.
R=1/2.