В треугольнике одна из сторон равна 21, а другая 6 , угол между ними равен 150° , найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанский Дима.

Площадь треугольника равна

S=(21*6)/2 * 150=63* 0.5=31,5 

Ответ:31,5

Отвечает Екимова Александра.
Площадь равна 1/2а b sin a
sin 150 = sin 30
1/4 × 6 × 21=31.5