На отрезке AB отмечены точки M и N, каждая из которых делит отрезок AB в отношении 2:3. Найдите

длину AB, если MN = 4см.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

A_2x__M___3x___B

A_3x_____N__2x_B

A_2x__M__N__2x_B

Весь отрезок AB - 5x => MN=5x-2x-2x=x

AB=5x=5*4=20(см)