Дуга АВ так относится к дуге АС, как 6:4. Угол ВАС=70 градусов,Найдите углы АВС,АСВ ПОМогите

Пожалуйста до завтра очень надо!!!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Дима.

1)т.к. угол ВАС-вписанный, то дуга ВС=2*ВАС=140

2) остальная часть дуги равна 360-140=220 и она делится 6:4 т.е.

220:10*6=132 - дуга АВ и 220:10*4=88 - дуга АС

угол АВС равен половине дуги АС т.е. равен 44

а угол АСВ - половине дуги АВ т.е. 66