СРОЧНО!!!Данотреугольник ABCBc=2√3AC=2уголABC=30°найти угол BAC​​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Объяснение:

По теореме синусов

AC/sin(ABC) = BC/sin(BAC)

sin(BAC) = (BC×sin(ABC)) /AC

Sin (BAC) = (2√3 × 1/2)/ 2 = √3/2

BAC=60