В прямоугольном треугольнике ABC (с прямым углом B) ,BH=50, sinC=0,5 . Отрезок BH — высота

треугольника ABC. Найди длину отрезка BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Мицак Назар.

Ответ:

BC = 100 ед.

Объяснение:

\sin(C) = 0,5, по условию.

\sin(C) = \dfrac{BH}{BC}

\Rightarrow BC = \dfrac{BH}{\sin(C)} = \dfrac{50}{0,5} = 100 ед.