ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 203, а основание равно

294. Найдите площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Оля.

По условию АВ=ВС, тогда АВ=ВС=203, то ВС=203,
Р=АВ+ВС+АС
Р=203+203+294
Р=(реши верхнее)

Отвечает Халикова Алина.

S=(294*h)\2=(294*140)\2=294*70=20580(cm²)
147²+х²=203²
х=140