к плоскости ромба ABCD проведен перпендикуляр bk длиной 13 см



Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.

т.к. угол ADC =60 гр то треуг.ACD-равностороний и CD=AD=AC=6см оДНА ДИАГОНАЛЬ НАЙДЕНА

дальше решаем по формуле d1^2+d2^2=4a^2    36+d2^2=144.  d2^2=108.  d2=108под корнем=6*корень из 3 

BO=6*корень из 3 /2=3*корень из 3

Дальше по теореме пифагора OK+169+27=196 под корнем=14

ответ 3)