Срочнооооо В треугольнике АВС угол ВСD — внешний угол равен 120°. Стороны АС=8см, ВС=4см. Вычислить

площать треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Сефералиева Индира.

Угол ВСА=180⁰-120⁰=60⁰
S=1/2·AC·BC·sinBCA
S=1/2·8·4·sin60⁰=16·√3/2=8√3см²

Отвечает Ванчин Сергей.

S=1/2AC*BC*sin60= 1/2 * 8 * 4 * (koren' z 3) / 2 = 8*koren' z 3