ПОМОГИТЕ ПРОШУ, ОЧЕНЬ СРОЧНО, ЛЮДИ НА ПОМОЩЬ!!1!1!



Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
1)   Надо провести  АК || ВС.
     <A=3x+2x=5x,    5x=80 ,  x=16
2)  <ABC=<GC...=<CDF=40
      a=180-40=140