Автомобиль преодолел 416 км за 4 часа автобус 156 км за 3 часа Во сколько раз скорость автомобиля

больше скорости автобуса Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Лапсуй Сатако.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 416:4=104 (км/ч)-скорость автомобиля

2) 156:3=52 (км/ч)-скорость автобуса

3) 104:52=2-раза скорость автомобиля больше скорости автобуса

Отвечает Юдина Мария.
1) 416 : 4 = 104 км/ч - скорость автомобиля.
2) 156 : 3 = 52 км/ч - скорость автобуса.
3) 104 : 52 = 2 - во столько раз скорость автомобиля больше скорости автобуса.
Ответ: в 2 раза больше.
1 0