как найти площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда , в основании которого лежит квадрат

со стороной 3, боковое ребро равно 6,

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.

площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда

со стороной a=3, боковое ребро равно b=6,

площадь основания So = a^2    - их два

периметр p = 4a

площадь боковой поверхности Sбок = p*b

 

S = 2So +Sбок =2a^2 +4ab =2*3^2  +4*3*6 =90

 

ответ 90