Найдите площадь треугольника( прямоугольный),треугольник ABC,у основания катет 12,гипотенуза

13,второй катет 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Соня.

Дано: треугольник АВС, где угол С - прямой, АВ = 13 см, АС = 5 см,BC=12 Найти: S ABC.
S ABC = 1/2 AC*BC   
S ABC = 1/2 * 5 *12 = 30 см2
Ответ: 30 см2