Одна сторона треугольника равна 37.5 см другая на 15.6 см больше первой и на 18.3 больше

третьей.найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Ирина.

А=37,5см
b=? на 15,6> ,чем а
с=? на 18,3<, чем b
P=?
37,5+15,6=53,1 (см) -b
53,1-18,3=34,8 (см) -c
P=a+b+c
P=37,5+53,1+34,8=125,4 см
Ответ : периметр треугольника равен 125, 4 см.