Не виконуючи побудови знайти координати точок перетину y=-8x-5 і y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Санжар.

-8х-5=3
-8х=3+5=8
х=-1
у=-8*(-1)-5=8-5=3
(-1;3)
Ответ: точка пересечения (-1;3)