Из т.А к плоскости а проведена наклонная AC ,образующая с плоскостью угол 60.Проекция наклонной = 6

см.Найти длину наклонной.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.

AB/AC=sin60
15/AC=sqrt(3)/2
AC=10sqrt(3)

BC/AC=cos60
BC/10sqrt(3)=1/2
BC=5sqrt(3)