Прямоугольник разрезали на три одинаковых квадрата, пириметр каждого из которых 24 см. Найти

площадь данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Колян.

24/3=8- периметр одного квадрата
8/4=2- сторона квадрата (также меньшая сторона прямоугольника)
2*3=6- большая сторона прямоугольника
6*2=12 см^2

Отвечает Першко Юлия.

Так, смотри 
1 сторона равно 24/4 =6 см
потом мы их соеденям и получаем что сторона a=3 стороны квадрата, а b=1 сторона
S=A*B=6*18=108, я так понимаю