В треугольнике ВСD стороны ВD иCD равны,DM-медиана,угол BCD=38°. Найдите углы ВМD и BDM


Ответы на вопрос

Отвечает Джигринюк Радмила.

BD и CD равны, значит треуг. Равнобедренный. Угол В равен углу С(38°)
Угол BDC= 189-(38+38)=104°
Т.к BM медиана, она явл-ся и высотой, значит угол BDM - 104/2=52°
Угол BDM= 52+38=90°

Отвечает Кириллова Катя.

Вот Ответ ⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆